Сегодняшнее серебро Николая Олюнина стало первой медалью в истории российского мужского сноуборда. Он стал вторым в сноуборд-кроссе.
Одиннадцатый соревновательный день на Олимпиаде в Сочи начался удачно для сборной России. Сноубордист Николай Олюнин завоевал серебро в дисциплине сноуборд-кросс. Эта медаль стала первой в истории российского мужского сноуборда.

Победу в соревнованиях одержал француз Пьер Вольтье, третье место занял американец Алекс Дейболд. Помимо «серебряного» Олюнина за медали бились еще два россиянина – Андрей Болдыков и Антон Копривица. Они не смогли преодолеть стадию 1/8 финала.

Сейчас в активе сборной России 19 медалей – 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Россияне занимают второе место в общекомандном зачете.