Вслед за бронзовым успехом омички Ольги Граф серебро на дистанции 500 метров выиграла челябинская конькобежка Ольга Фаткулина.

В Сочи завершились соревнования у конькобежек на дистанции 500 метров. В этой дисциплине россиянки в отличие от многих других видов спорта оправдали надежды. Одна из сильнейших конькобежек-спринтеров Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль. Челябинская спортсменка ровно прошла оба забега.

После первого забега Ольга занимала 2-е место, уступая только кореянке Сангхва Ли. Второй забег ничего не изменил. Фаткулина показала в нем также второй результат, уступив только все той же кореянке. В итоге российская конькобежка уверенно заняла второе место и положила в копилку сборной России серебряную медаль. Результат Фаткулиной по итогам двух забегов – 1:15:06.

Напомним, что во второй день Олимпиады бронзу на дистанции 3 000 метров выиграла омичка Ольга Граф.