Двораковский лично презентует 10 новых троллейбусов
на правах рекламы
16:57
+11 $ 96.50 +0.26
101.98 -0.01

Двораковский лично презентует 10 новых троллейбусов

от 11.02.14 в 12:25 версия для печати
Двораковский лично презентует 10 новых троллейбусов

Самый популярный троллейбусный маршрут №4 пополнится новыми низкопольными транспортными средствами. Интервал их движения составит 8-9 минут.

Ранее приобретенные муниципальным предприятием Омска «Электрический транспорт» 10 новых троллейбусов с низким уровнем пола доставлены в Омск и готовы к эксплуатации – завтра, 12 февраля, пройдет их презентация, в которой примет участие мэр Вячеслав Двораковский.

Перед выходом троллейбусов на линию стало известно, что они будут обслуживать самый популярный маршрут – №4, который курсирует от Омского нефтеперерабатывающего завода до железнодорожного вокзала, его протяженность превышает 18 км.

– Помимо 10 новых троллейбусов решено, что на данный маршрут будут выведены еще 7 полунизкопольных троллейбусов, приобретенных ранее, всего на маршруте будет работать 17 троллейбусов с низким уровнем пола. Это делается, чтобы на наиболее востребованном маршруте были максимально созданы необходимые условия для пассажиров разных категорий. Преимуществом маршрута также станет доступный интервал движения: 8-9 минут в часы пик, – рассказал директор департамента транспорта Олег Осинский.

В новых троллейбусах, помимо низкого пола, отсутствуют ступеньки в проемах двух первых дверей. Троллейбусы «Тролза» 5275.03 «Оптима-2» обладают отличными техническими показателями, энергоэкономичны, каждый троллейбус оборудован четырьмя отопителями. Большим плюсом является наличие системы автономного хода, которая позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса в случае отсутствия доступа к контактной сети.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Мэр, когда ты презентуешь чистые от снега улицы?
Компас69 гость 11.02.2014 14:28 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Лопату возьми,да почисть! Что ты ноешь? Ты что сделал полезного для города?
0
Компас69: Лопату возьми,да почисть! Что ты ноешь? Ты что сделал полезного для города?

Ага, сделал, деньги стырил, которые выделены на расчистку улиц от снега....
0
Не парься, скоро весна
0
Правильно, забрали все более менее нормальные троллейбусы с 7 маршрута а взамен отдали старый и холодный хлам, который часто ломается, с левого берега же в центр города мало народа ездит.
0
Xolla: Правильно, забрали все более менее нормальные троллейбусы с 7 маршрута а взамен отдали старый и холодный хлам, который часто ломается, с левого берега же в центр города мало народа ездит.

Выдержит ли сеть 8-9 минутные интервалы, особеннго в пробках......не будут ли "вылетать" тяговые полдстанции ???
Когда с вдрух направлениях "соберутся более 6 машин на одном участке сети будет тупо "перегруз" сети.....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх