Вторую российскую медаль на Олимпиаде завоевала биатлонистка Ольга Вилухина, а омичка Яна Романова отлично стреляла, но не очень быстро бежала.

Сборная России на Олимпиаде в Сочи завоевала вторую медаль. После бронзы уроженки Омска, конькобежки Ольги Граф серебро завоевала представительница Башкортостана, биатлонистка Ольга Вилухина. В ее активе серебро на дистанции 7,5 км. с двумя огневыми рубежами.  При не самой выдающейся скорости Вилухина чисто отстреляла и заняла второе место, отстав на 19,9 секунды от бывшей россиянки Анастасии Кузьминой, представляющей ныне Словакию. Отметим, что брат Кузьминой россиянин Антон Шипулин занял вчера в спринте 4-е место, чуть-чуть не дотянув до бронзы.  А в сегодняшнем спринте у женщин третье место завоевала украинка Вита Семеренко, которая принесла своей стране первую медаль.

Ольга Вилухина

Яна Романова

Что касается омички Яны Романовой, то у нее было не слишком много шансов на медаль. Она стартовала под 81-м номером, когда трасса была уже порядком разбита. Романова, как и Вилухина чисто отстреляла, но вот скорости ей явно недоставало. Уйдя со второго огневого рубежа 8-й, она закончила гонку только на 19-м месте, отстав от победительницы на 46,6 секунды.

Теперь Вилухину и Романову ожидает  гонка преследования, которая состоится 11 февраля.