Россия выиграет в командных соревнованиях фигуристов
на правах рекламы
03:26
0 $ 89.76
97.91

Россия выиграет в командных соревнованиях фигуристов   [ОБНОВЛЕНО]  

от 09.02.14 в 01:27 версия для печати
Россия выиграет в командных соревнованиях фигуристов   [ОБНОВЛЕНО]  

Сверхудачное выступление 15-летней Юлии Липницкой позволило сборной России укрепить свое преимущество в командном турнире фигуристов. Но вся борьба еще впереди.

На Олимпиаде в Сочи завершилась первая часть командных соревнований по фигурному катанию. После короткой программы лидирует сборная России, и наши спортсмены имеют хорошие шансы на победу.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», командные соревнования фигуристов начались поздно вечером 6 февраля. Благодаря победе пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков, а также второму месту Евгения Плющенко российская сборная набрала 19 очков и захватила лидерство.

В субботу борьбу продолжили танцевальные пары и женщины. И вот уже пришлось поволноваться. Наша пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев свою программу откатала отлично, однако после россиян выступали чемпионы прошлой Олимпиады и призеры Ванкувера – канадская и американская пары. Североамериканцы вновь подтвердили свой класс, отправив хозяев на третью строчку.

Юлия Липницкая

Когда преимущество над канадцами сократилось всего до одного очка, в борьбу вступили женщины. В этой части программы Россию представляла совсем юная, 15-летняя Юлия Липницкая. Но именно у нее не дрогнули колени – Юля чисто и грациозно откатала свою короткую программу, не оставив соперницам ни единого шанса. Благодаря безоговорочной победе Липницкой наша сборная не только сохранила первое место (37 очков), но и увеличила свое преимущество над соперниками. Канадцев мы теперь опережаем на 5 баллов, США – на 10. Как считает наш прославленный чемпион Алексей Ягудин, который в субботу выступал в Омске с шоу «Ледниковый период», у сборной России 99-процентные шансы на победу. 

[обновление от 2.04] Только что в командных соревнованиях завершилась произвольная программа пар. Благодаря победе дуэта Ксения Столбова/Федор Климов сборная России набрала 47 очков и опережает канадцев уже на шесть баллов. Впереди выступления мужчин, женщин и танцевальных пар. Они начнутся вечером в воскресенье, а завершатся в ночь с 9 на 10 февраля. Болеем за наших!  

Фото: РИА Новости
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
запасся попкорном...
1
Феноменальная ДЕВОЧКА!!!!!!!!!Маленькая ,хрупкая, но с таким взглядом-мама, не горюй! Супер!!!! Она уже на Европе здорово о себе заявила.
1
Умница Юлечка! Успехов тебе, просто маленькая и яркая звездочка!!!
1
Молодец Юля.15 лет, а уже такие успехи.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх