В финальном матче в Новосибирске встречались омская команда «Авангард» и новокузнецкий «Металлург». В основное время матча и во время овертайма команды сыграли вничью: 1:1. По регламенту, если финал заканчивается ничьей, то победителем турнира признается команда, победившая на предварительном этапе. Единственную шайбу в ворота соперников забросил нападающий «Авангарда» Артем Чубаров. Таким образом, главный приз завоевали омские "ястребы", одержавшие победу на предварительном этапе в игре с новокузнецким «Металлургом» со счетом 5:3. На этом турнире лучшим защитником признан Алексей Трощинский. Напомним, что последний раз омская хоккейная команда побеждала на турнире имени Александра Белосохова в 2002 году. «Авангарду» не удавалось стать призерами этого турнира в течение четырех лет до настоящего момента.