Омская спортсменка, являющаяся лидером сборной России, стала второй на дистанции 500 метров. Сегодня она выступит еще и в эстафете.
В немецком Дрездене проходит чемпионат Европы по шорт-треку.  Вечером в субботу, 18 января, состоялся финал в женском забеге на 500 метров. Серебро смогла завоевать лидер сборной России Татьяна Бородулина.
Спортсменка из Омска пробежала дистанцию за 43,820 секунды. Победительнице – Арианне Фонтана из Италии – она уступила менее 0,2 секунды.
– Конечно, я очень рада, что сегодня смогла завоевать призовое место, – сказала Бородулина в комментарии агентству «Весь спорт». – У меня долгое время не было медали, я всегда была где-то рядом, совсем чуть-чуть не хватало до призового места. Особенно приятно, что я смогла завоевать медаль именно сейчас, в преддверии Олимпийских игр.
Сегодня, 19 января, Бородулина выступит в эстафете в составе сборной России. Наши спортсменки пробились в финал, несмотря на падение на предварительном этапе.