Яна Романова сделала весомую заявку на участие в Олимпийских играх, заняв в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Италии 5-е место.

Омичка Яна Романова удачно выступила в первой гонке этапа Кубка мира в итальянской Антерсельве. В спринтерской гонке на 7,5 км омская биатлонистка ни разу не промахнулась и заняла 5-е место. Романова проиграла 11,8 секунды победительнице гонки – француженке Анаис Бесконд. Омичке менее 2 секунд не хватило, чтобы попасть в тройку призеров. Со своим результатом Яна Романова стала лучшей среди россиянок. 10-е место заняла Ольга Вилухина.

Отметим, что омская биатлонистка заменила в этой гонке титулованную Ольгу Зайцеву, которая не смогла стартовать по состоянию здоровья.

Хороший результат позволил Яне Романовой подняться на 25-е место в общем зачете Кубка мира. Но самое главное, что омичка после этого успеха серьезно заявила о своих притязаниях на участие в Олимпиаде в Сочи.