Сегодня первое место на турнире по хоккею имени Александра Белосохова в Новосибирске разыгрывают команды «Авангард» (Омск) и «Металлург» (Новокузнецк). За третье место спорят "Сибирь" (Новосибирск) и "Трактор" (Челябинск). Вчера в столице Сибири завершились матчи группового этапа. Павел Росса из «Авангарда» поразил ворота «Сибири» на четвертой минуте - 0:1. На двенадцатой минуте счет сравнялся. В третьем же периоде счет стал уже – 3:1. Но на пятьдесят восьмой минуте Вацлав Новак из «Авангарда» все-таки забил последнюю шайбу в ворота «Сибири» (3:2). Несмотря на то, что новосибирская команда выиграла, ей не удалось попасть в финал, так как разница в счете этого матча – всего одно очко. В случае победы "Сибири" с разницей в три или более шайб без финала остался бы "Авангард". Результаты матчей группового этапа: «Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Новокузнецк) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). «Сибирь» (Новосибирск) - «Авангард» (Омск) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).