Волейболистки из Омской области завершили групповой этап Лиги чемпионов поражением от азербайджанской «Рабиты». В итоге – второе место в группе.

В СКК имени Блинова завершился последний матч группового этапа Лиги чемпионов. Хозяйки паркета – волейболистки «Омички» – принимали азербайджанскую «Рабиту» (в переводе на русский – «Орбита»).

Как сообщают корреспонденты РИА «Омск-Информ», игра получилась крайне напряженной и увлекательной. «Омичка» проиграла две первые партии (19:25, 22:25). Как выяснилось, это было только начало. Следом хозяйки площадки взяли третий сет (25:23) и склонили в свою пользу четвертую партию (25:19). В эти минуты на площадке блистали игрок сборной России Анастасия Шляховая и кубинка Нэнси Каррильо.

Увы, но на тай-брек у омских волейболисток уже не хватило сил. Решающий отрезок матча «Омичка» проиграла со счетом 11:15. Счет встречи – 2:3. По итогам группового этапа «кошки» заняли второе место в своей группе. Первой стала «Рабита».

Отметим, что на групповом этапе «Омичка» проиграла только азербайджанским волейболисткам, причем оба матча. На «Орбиту» волейболистки из Омской области пока не вышли.