«Омские ястребы» проигнорировали Эстафету олимпийского огня
на правах рекламы
00:48
+26 $ 80.88 -0.09
87.10 +0.52

«Омские ястребы» проигнорировали Эстафету олимпийского огня   [ФОТО]  

от 09.12.13 в 18:33 версия для печати
«Омские ястребы» проигнорировали Эстафету олимпийского огня   [ФОТО]  
Праздник, посвященный встрече олимпийского факела, прошел на площади перед «Ареной Омск» без хоккеистов и их черлидеров. Но омичи не расстроились.
 
Мероприятие началось с выступления творческих коллективов. «Замороженных» омичей начали развлекать еще за час до главного события – прибытия Олимпийского огня. 
 
Несколько сотен гостей целый час нетерпеливо ждали факелоносца и заявленных организаторами «Омских ястребов». Однако выступления хоккеистов и их группы поддержки омичи не дождались.
 

Как сообщили организаторы, приезд хоккеистов на «Арену» был отменен по техническим причинам. Почему они не появились на мероприятии, никто не уточнил. Несмотря на отсутствие любимцев публики, площадь перед стадионом то и дело содрогалась от ликующей толпы.

Точно по графику на площади появился факелоносец – заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, призер Олимпийских игр Дмитрий Лыкин.
– Видеть со стороны, как передают огонь, и передавать его самому – это абсолютно разные ощущения! Совершив это, я чувствую свой вклад в историю Олимпиады, и каждый факелоносец разделяет по-своему будущие победы наших спортсменов, – поделился впечатлениями Лыкин.
Титулованный спортсмен добавил, что держать в руке олимпийский факел – это «непередаваемое ощущение». 
 
Марина Пахалко, Вахит Ниязов
 
# Омская область готовится встречать Паралимпийскую эстафету# Информ-Неделя: как Малахов помогал омской полиции# Двораковский доволен, что омичи не создавали пробки во время Олимпийской эстафеты# Олимпийская эстафета в Омске получилась на «четверочку»# Волонтером на эстафете в Омске работала участница московской Олимпиады показать все
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
14
Да кому сдался этот Огонь? Вы в курсе, что его "ношение" в Омске обошлось в 20 млн руб.? А дороги вас здесь устраивают? А дворы? И дет/садов у нас полно? Весь Кировский район всю осень утопал в грязевой жиже... противно.
Вы в курсе, что многим госструктурам урезали финансирование с формулировкой "Вы ж понимаете... Олимпиада!" Трындец. А тут еще радостные сопли у взрослых людей. Я понимаю, дети... Но взрослым людям надо понимать, почему цены пошли вверх, и почему их подъезд до сих пор отремонтировать всё его никак не могут.
-3
Ты свои деньги считай, а не чужие......Даже если б не было огня как ты говоришь, вряд ли тебе в подъезде сделали ремонт, отремонтировали дороги, и построили детсады!!!!!!! Привыкай где живешь!!!!
3
костя6: Ты свои деньги считай, а не чужие......Даже если б не было огня как ты говоришь, вряд ли тебе в подъезде сделали ремонт, отремонтировали дороги, и построили детсады!!!!!!! Привыкай где живешь!!!!

Да вообще-то, это и есть свои деньги. Налоги куда плачены. Не из собственного кармана же депутаты миллионы доставали. К тому же, незадолго до принятия эстафеты писалось, что несколько дорог в Омске и Омской области не могут быть построено из-за отсутствия бюджета, хотя это было прописано в плане. Нетрудно догадаться, куда ушли деньги.
6
Власти переиграли самих себя. Отсутствие спортсменов-хоккеистов результат перекрытия движения в городе «… сообщили организаторы, приезд хоккеистов на «Арену» был отменен по техническим причинам». Можно предположить, что многим из них не удалось добраться до места работы. Хоккеисты в отличие от тех многочисленных платных массовиков, ряженых казачков за 200 рублей в час не стали заморачиваться.
1
Я ездил по всему Левому берегу с 11 часов, движение не перекрывали. А то, что ни Авангард, ни "Омские ястребы" не появились - это их отношение к событию, как говорил герой в известном фильме "Это их принципиальная позиция!".
И авторам - Дмитрий Лыкин бежал по правому берегу. А к Арене факел доставил Алексей Лебедкин
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх