Омичи готовы выкупить олимпийский факел за любые деньги
на правах рекламы
16:07
+20 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

Омичи готовы выкупить олимпийский факел за любые деньги   [ФОТО]    

от 09.12.13 в 15:51 версия для печати
Омичи готовы выкупить олимпийский факел за любые деньги   [ФОТО]    

Очередной этап эстафеты Олимпийского огня проходит по Левому берегу. Факелоносцы посвящают свои этапы омичам, которые ждут их вдоль трассы.

Эстафета Олимпийского огня, которой сегодня целый день охвачен Омск, продолжает свое шествие по Кировскому округу. Стартовав от Экспоцентра, она дойдет до «Арены-Омск».

Омичи стали собираться на месте старта левобережного этапа задолго до его начала. Им было чем заняться – специально к празднику перед ТК «Континент» был открыт Олимпийский дом, где предлагались разнообразные развлечения. Чем гости с удовольствие и воспользовались. Перед Экспоцентром на сцене творческие коллективы развлекали омичей зажигательными танцами – перед заводными ритмами не смог никто устоять, танцевали даже журналисты. В толпе был замечен и министр спорта Александр Фабрициус – он решал возникающие организационные вопросы.

Особенностью этого этапа эстафеты стало то, что в нем приняла участие мастер спорта по легкой атлетике, участница Паралимпийских игр в Афинах, чемпионка Европы, призер чемпионата мира, многократная чемпионка России в беге на колясках Ирина Дежурова. Она приняла Огонь у Марии Рощупкиной, которая, вот совпадение, является сотрудницей расположенного рядом гипермаркета «Лента». Перед стартом Дежурова дала комментарий журналистам.

– Я очень сильно обрадовалась, потому что это очень значимое событие. Я помню, это была Олимпиада 1980 года в Москве, я тогда смотрела еще ребенком, было факельное шествие, закрытие Олимпиады, помню слезы. Никогда не думала, что мне будет предоставлена честь нести Олимпийский огонь. Я посвящаю свое участие всем омичам, всем живущим в городе Омске, потому что мои скромные победы всегда посвящала Омску. Хоть я и приезжий человек, он стал для меня родным, – отметила Ирина.

Спортсменка рассказала, что поддержать ее придет очень много людей – родственники, знакомые, а также телезрители, которые смотрели передачу «На равных», где ведущей была Дежурова. Заметим, что факел был специальным образом прикреплен к коляске, что давало спортсменке полную свободу действий.

– На трассе, как и на олимпийской, может случиться все, что угодно, поэтому надо не растеряться и продолжать дальше, – отметила факелоносец.

Правда, что делать с факелом – выкупать или отдавать организаторам, Дежурова еще не решила. В отличие от другой участницы Эстафеты – Инги Корзо, сотрудницы одной из омских компаний. Она рассказала, что очень долго думала над этим вопросом, а решающим аргументом для нее стал поступок сына.

– У меня с детства была мечта принять участие в таком мероприятии, побывать на Олимпиаде. У меня нет возможности поехать в Сочи, поэтому рада принять участие здесь. Факел буду покупать обязательно. Меня терзали долгие сомнения, зачем он нужен, но решающим аргументом стало, когда мой сын открыл копилку и предложил деньги свои. Решила, что надо брать, – рассказала участница Эстафеты.

Добавим, что стоимость факела, которая предлагается организаторами, составляет 13 тыс. рублей. Как подчеркнула факелоносец, деньги немаленькие, но их не жалко.  

Светлана Саликова

Фото Татьяны Шакировой

# Омская область готовится встречать Паралимпийскую эстафету# Информ-Неделя: как Малахов помогал омской полиции# Двораковский доволен, что омичи не создавали пробки во время Олимпийской эстафеты# Олимпийская эстафета в Омске получилась на «четверочку»# Волонтером на эстафете в Омске работала участница московской Олимпиады показать все
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
5
это МОИ ДЕНЬГИ!!!МОИ НАЛОГИ!!!!ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ:ОТДАТЬ ИХ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИ МЕНЬШЕ,ЧЕМ О ВСЕМ МИРЕ У ПЕНСИОНЕРОВ(РАЙОН 5 ТЫСЯЧ) ИЛИ ПОТРАТИТЬ НА СВОЕ САМОЛЮБИЕ?ПОЧЕМУ Я ВЫПЛАТИВ ВСЕ НАЛОГИ ЕЩЕ НИЩИМ ОТДАЮ ДЕНЬГ СО СВОИХ КОПЕЕК, А ТУТ В НИЩЕЙ АБСОЛЮТНО СТРАНЕ ТЕЩУТ СВОЕ САМОЛЮБИЕ ГОСПОДА?ТОШНО ОТ ЭТОГО
4
Вот вот, по идее эти факелы мы и оплатили, и их ещё раз перепродают...
1
Надоели с этим факелом.... Люди деньги собирают на дорогостоящие операции, нет жилья у молодых, старики нищую пенсию получают, а они не знают куда его еще запустить этот факел .... в космос или воду... Тошно от такого расточительства становится...
2
И здесь опять про деньги. Вам не кажется, что с этими деньгами вы уже ничего не видите, что хорошего происходит вокруг. Отдавали бы факел просто так, сказали бы за чей счет банкет. К вашему сведению 13 тыс.руб. это стоимость изготовления этого факела и его отдают по себестоимости. Не хочешь не бери, но вот даже ребенок понимает, что деньги в данном случае не самое главное. Кроме того, такая практика практически во всех странах, принимающих Олимпиады.
2
пипец.комм снова удалили.ни матов нет, ни оскорблений.....показали свое лицо омскинформ в очередной раз......
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх