Ведя по ходу матча в Магнитогорске со счетом 2:0, «ястребы» позволили хозяевам спасти матч. Но в серии буллитов все равно дожали «Магнитку».
Омский «Авангард» продолжил свою победную серию. Сегодня вечером «ястребы» выиграли в Магнитогорске у своего, пожалуй, самого принципиального соперника – местного «Металлурга». Омичи победили по буллитам, решающую шайбу забросил Антон Курьянов.
К концу второго периода «Авангард» вел в счете 2:0. Сначала на 25-й минуте «ястребам» удалась классная контратака, и Сергей Костицын, убрав на замахе двух «металлургов», отдал классный пас на молодого Максима Казакова. Тот от неожиданности даже не сумел хорошо бросить, но шайба все равно заползла в ворота Василий Кошечкина. А под занавес второй двадцатиминутки Максим Гончаров реализовал большинство четким броском со средней дистанции. В этом эпизоде Кошечкин мог выручить свою команду, но сплоховал.
На третий период «Магнитка», проигравшая к сегодняшнему дню четыре матча подряд, вышла предельно собранной. На 47-й минуте Сергей Мозякин подкараулил «ястребов» на выходе из зоны, перехватил шайбу и убежал один на один с Андреем Мезиным – 1:2. Ну а затем все тот же Мозякин на пару с Яном Коваржем удачно разыграли удаление нападающего гостей Дмитрия Семина. Коварж отдал на Виктора Антипина, и счет стал равным – 2:2.
Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов. В этой лотерее судьба улыбнулась гостям – Сергей Костицын и Антон Курьянов по разу переиграли голкипера уральцев и принесли «Авангарду» вторую гостевую победу подряд – 3:2. Решающий буллит записали на счет Курьянова, ну а Мезин, отразивший два штрафных броска «Магнитки» был признан одной из звезд матча.
Следующую игру «Авангард» проведет в четверг, 5 декабря, в Уфе против местного «Салавата Юлаева».