Олег ОСИНСКИЙ: «Губернатору дали неверную информацию по поводу тарифа»
на правах рекламы
18:26
-4 $ 88.61 -0.09
97.07 -0.09

Олег ОСИНСКИЙ: «Губернатору дали неверную информацию по поводу тарифа»

от 14.11.13 в 14:14 версия для печати
Олег ОСИНСКИЙ: «Губернатору дали неверную информацию по поводу тарифа»

Директор департамента транспорта заявил, что вопреки словам Виктора Назарова, РЭК еще не принимала решения по поводу тарифов на проезд. 

Вчерашнее заявление губернатора Виктора Назарова о том, что тариф на проезд в муниципальном транспорте Омска повышаться не будет, наделало много шума. Однако, похоже, что губернатора неверно проинформировали по этому вопросу, и он сделал преждевременное заявление.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», Назаров ответственно заявил, что тариф на проезд в Омске повышаться не будет, потому что РЭК не нашла обоснований для его увеличения. Но буквально за пару дней до заявления губернатора директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский был уверен, что плата за проезд в Омске точно повысится. Сегодня мы попросили Осинского прокомментировать заявление главы региона.

– Я не могу слова губернатора комментировать, – сразу же заявил глава департамента. – Это будет неэтично с моей стороны. Могу предположить, что это какая-то ошибка, поскольку на сегодняшний день результатов никаких нет. Неизвестно, какое решение вынесет РЭК. 

По словам Осинского, департамент боялся и боится, что РЭК, наоборот, установит тариф выше того, который озвучивают городские власти, и он окажется выше 20 рублей.

– Мы знаем, что муниципальные предприятия в отличие от частных предпринимателей обладают 100-процентной базой, подтверждающей свои затраты. Не видеть эти затраты невозможно. Я могу предположить, что губернатору дали неверную информацию. Видимо, речь шла о частных перевозчиках. Потому что в словах губернатора было произнесено «они могут еще донести». Муниципальные предприятия уже все сдали. Частные предприятия еще доносят. Кто такую информацию губернатору дал, я не знаю, – сказал Олег Осинский.

Окончательное решение региональной энергетической комиссии  по поводу тарифа за проезд в городском общественном транспорте будет вынесено в ближайшее время. Кто будет утверждать новую стоимость проезда в Омске, пока неизвестно.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
20
поняли теперь кто тут главный? месье осинский оказывается (выше него только звёзды видимо)...а вы назаров, назаров...кто такой назаров по сравнению с директором департамента транспорта мэрии...
12
Лучше бы Осинский сказал, что в целях принятия мер по недопущению повышения тарифов на проезд, решили урезать зарплату чиновниками и упразднить РЭК как комиссию работающую только в интересах бизнес-структур, а не в интересах омичей.
Валентин1111 гость 14.11.2013 16:35 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
11
Триллер продолжается!!! Меньше суток прошло, когда губернатор на
весь город Омск однозначно заявил,что повышения тарифа в 2014году
на общественный транспорт не будет, сославшись на мнение экспертов
из РЭК (а ведь к этому вопросу Назаров явно заранее готовился и на
передаче "Губернаторский час" ответил быстро и чётко), но г-н Осинский уже успел дезавуировать это заявление губернатора и пытается любой ценой "протащить" повышение тарифа через тот же РЭК. Вопрос-когда этот "балаган" закончится???
7
ну раз говорят что в 2014 не будет повышения - наверное успеют еще в 2013 поднять тарифы?
1
Может быть этот балаган закончится когда осинского пересадят на другую полянку с лужайки под названием департамент транспорта?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх