Откуда на Иртыше взялось нефтяное пятно?
на правах рекламы
04:08
-32 $ 91.64
98.84

Откуда на Иртыше взялось нефтяное пятно?

от 07.11.13 в 10:16 версия для печати
Откуда на Иртыше взялось нефтяное пятно?

Региональное министерство природных ресурсов разбирается с источником и причиной появления маслянистого пятна в акватории Иртыша.

Завтра, 8 ноября, министерство природных ресурсов и экологии Омской области должно обнародовать промежуточные результаты проб, взятых на Иртыше в месте разлива нефтепродуктов. Об этом заявил глава ведомства Александр Винокуров.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», вчера, 6 ноября, в 10.30 часов в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Омской области поступило сообщение о том, что по правому берегу реки Иртыш, между населенными пунктами Усть-Заостровка – Черемушки, в направлении города Омска движется маслянистое пятно радужного цвета.

Через час оперативная группа, прибывшая на место, установила, что ширина пятна составляет 7-10 метров, протяженность – около двух километров, имеет характерный запах дизельного топлива. Позже специалисты заявили, что нефтяное пятно не представляет угрозы для населения.

– К настоящему времени уже выполнены необходимые замеры, пробы направлены в центр лабораторного анализа и технических измерений, – отметили в пресс-службе облправительства. – Сейчас органами полиции проводится проверка, которая установит источник появления пятна. Специалисты ГУ МЧС России по Омской области совместно с «ОмскВодоканалом» обследовали маслянистое пятно вверх по течению, приблизительно установлено место начала разлива.

Сейчас пятно на Иртыше локализовано: на месте разлива нефтепродуктов установлены боновые заграждения.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх