«Иртыш» одержал третью победу в чемпионате подряд, а нападающий Антон Багаев забил свой сотый и сто первый мяч за омскую команду.

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» омский «Иртыш» принимал «Сибиряк» из Братска. Оба коллектива сыграли по 13 матчей. Братск занимал предпоследнее, восьмое место, имея в активе семь очков. У омичей дела чуть-чуть по лучше. Клуб занимал седьмое место, но имеет в активе 16 очков.

Омичи начали игру с активных атак. Нападающий «Иртыша» Антон Багаев выходил на матч, имея за плечами 99 голов за омский клуб. Уже на 13-й минуте Антон заставил зрителей вскочить с мест. Свой сотый мяч Багаев забил эффектно и в падении.

В начале второго тайма защитник омичей Александр Масловский удвоил преимущество хозяев. Однако гости преуспели в одной из контратак нападающий Вячеслав Нурмагомбетов головой отправил мяч в ворота Михаила Опарина. Но буквально через семь минут полузащитник «Иртыша» Кирилл Кролевец вышел на рандеву с Рахматуллиным, но забить Кириллу не удалось. Благо мяч добил все тот же Багаев, сообщает официальный сайт «Иртыша». Таким образом, Антон записал на свой счет 101-й мяч за «Иртыш», с чем мы его и поздравляем. Гостям удалось сократить разрыв в счете усилиями нападающего Александра Русских. Но на большее их не хватило. Как итог, 3:2 победа «Иртыша». После матча Антона Багаева признали лучшим игроком встречи и подарили пароварку. А вот какого-то специального приза за сотый гол Антону, к сожалению, не вручили.

Эта победа позволила «Иртышу» подняться сразу на 5-е место. Следующий матч омичи проведут 14 октября в крытом манеже «Красной Звезды» против иркутского «Байкала», начало встречи в 18:30.