В Омской области от рук браконьеров погиб барсук
на правах рекламы
16:37
-34 $ 91.64
98.84

В Омской области от рук браконьеров погиб барсук

от 10.10.13 в 13:34 версия для печати
В Омской области от рук браконьеров погиб барсук

Не дождавшись открытия сезона охоты на косуль, омичи начали стрелять в копытных животных. Погиб во время охоты и один невинный барсук.

Региональное Минприроды сообщает, что со времени открытия летне-осеннего сезона охоты службой охотнадзора было рассмотрено более 200 материалов дел об административных правонарушениях в области охоты. Не стала исключением и эта неделя – за 3 дня сотрудниками ведомства были выявлены 2 случая браконьерства, в результате которых были подстрелены четыре косули и барсук. Отметим, что официально сезон охоты на косуль начнется только 2 ноября.

Первые два копытных животных и представитель куньих были подстрелены в ночь с 7 на 8 октября на территории Тарского района. Через день уже на территории Тюкалинского района охотинспекторами выявлена незаконная добыча еще двух косуль. Охота на животных в обоих случаях велась в ночное время с применением транспортных средств и световых приборов.

Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам Омской области, составил 258 тыс. рублей. В отношении браконьеров из Тарского района возбуждено уголовное дело. Охотникам из Тюкалинского района также грозит уголовное дело по факту незаконной добычи охотничьих ресурсов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
4
Предлагаю невинно-убиенному барсуку за счет "убийцы" поставить памятник, и обязать последнего три раза в неделю возлагать на могилу барсука живые цветы в течение 25-ти лет!
0
охота на барсука у нас запрещена,а насчет памятника - грамотная мысль! респект афтору!!
-1
А когда сезон охоты откроется, барсук будет уже не невинным?
Бабушка Сирануш гость 10.10.2013 18:54 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Он будет под винным соусом :-)
-1
Раз ночью пришлось барсука встретить , думал корова или лошадь траву есть , пока не разглядел в темноте , такой хруст стоял на вес лес , он наверно траву рвет вместе с корнями , а так вообщем очень интересный зверь и какой-то сам по себе загадочный , стараеться избежать встречи с людями и собак не любить , наверно миролюбивое животное и со злыми собаками не хочеть дружить..
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх