В матче с минским «Динамо» хоккеисты «Авангарда» выглядели не столь безнадежно, как обычно, но проиграли с разницей в одну шайбу.

Выездное турне «Авангард» завершал матчем с минским «Динамо». Матч двух аутсайдеров чемпионата КХЛ должен был дать ответ, может ли «Авангард» хоть кого-то обыгрывать в этом чемпионате или все-таки нет.

Нужно сказать, что омская команда выглядела в столице Белоруссии поувереннее, чем в предыдущих двух матчах выездного турне. Но в воротах команды опять был Теему Лассила, который свел все шансы команды на нет.

Счет, кстати, открыл «Авангард» сделал это на 4-й минуте Томаш Заборски. Но уже через 5 минут минчане, отгрузив 2 шайбы Лассиле, повели в счете. Под конец первого периода Дмитрий Семин счет сравнял, но вновь ответ «Динамо» был молниеносным. Андрей Стась через пару минут после успеха Семина вновь вывел минскую команду вперед.  Лассила, пропустив 3 дежурные шайбы, уступил свое место Денису Костину, причем четвертый раз в сезоне.

«Авангард» нашел в себе силы отыграться в начале второго периода. Сделал это защитник Дмитрий Воробьев. Но последнее слово в этом матче осталось за динамовцами. Когда матч едва перевалил за экватор, защитник хозяев Илья Казнадец забросил шайбу, которая и стала победной.

Минское «Динамо» победило со счетом 4:3, а «Авангард» потерпел уже восьмое поражение подряд.  Некогда мощная омская команда сейчас занимает 27-е последнее место в чемпионате КХЛ. Если завтра новокузнецкий «Металлург» неожиданно выиграет в гостях у «Локомотива», то «Авангард» опустится на самое последнее место в таблице чемпионата.