Омская команда проиграла в 6-й раз подряд, на этот раз пропустив аж 6 шайб. А вратарь «ястребов» Лассила был заменен уже в первом периоде.

Неплохая игра против московского «Спартака» вселила в болельщиков «Авангарда» частичку оптимизма. Но вояж на Украину в гости к донецкому «Донбасса» обернулся для «ястребов» очередным фиаско.

В ворота Милош Ржига вновь поставил финского голкипера Теему Лассилу (на фото), потому что, вроде как, больше некого. До этой игры финн пропустил в сезоне 28 шайб и в первом периоде матча в Донецке пополнил свой багаж пропущенных голов. Менее чем за 5 минут в ворота Лассилы влетело 3 шайбы, и финна с позором заменили на молодого Дениса Костина. С начала нынешнего сезона Лассилу меняют по ходу игры уже третий раз. А Костин пропустил еще две шайбы при попустительстве защитников.

«Авангард» сумел размочить счет лишь после пяти пропущенных шайб. Отличился Алексей Бадюков, затолкавший шайбу в ворота. В третьем периоде финский легионер «Донбасса» Теему Лайне установил окончательный счет матча – 6:1.

Это поражение стало для «Авангарда» шестым подряд, и омская команда, несмотря на свое название продолжает уверенно находиться в арьергарде турнирной таблицы.