Омских школьников заподозрили в чтении «Майн Кампфа»
на правах рекламы
18:38
-4 $ 88.61 -0.09
97.07 -0.09

Омских школьников заподозрили в чтении «Майн Кампфа»

от 17.09.13 в 13:38 версия для печати
Омских школьников заподозрили в чтении «Майн Кампфа»

Ученики школы интерната №14 для слабовидящих детей открывали сайт, на котором могли свободно прочитать запрещенную книгу Адольфа Гитлера.

В информации прокуратуры города Омска о состоянии законности в городе за 1 полугодие 2013 года, предоставленной сегодня депутатам Омского городского Совета, упоминается коррекционная школа-интернат №14 для слабовидящих детей, в которой выявлены сразу несколько нарушений.

Так, в школе хранились лекарства с истекшим сроком годности вместе с другими лекарственными препаратами. Это является грубейшим нарушением законодательства об обращении лекарственных средств.

Кроме того, сами школьники, похоже, искали в интернете интересные для себя вещи. В компьютерном классе своей школы кто-то из них заходил на сайт, на котором в свободном доступе была выложена книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф», признанная в России экстремистским материалом.

– Также не исключен доступ к интернет-сайтам, содержащим видеоролики и фотоизображения со сценами порнографического содержания и насилия, информацию, связанную с прямой пропагандой употребления наркотических и психотропных веществ, курительных смесей, содержащую сведения о способах их изготовления и приобретения, – говорится в сообщении прокуратуры.

Так как нарушения были выявлены в первом полугодии, у руководителей школы была возможность к новому учебному года их полностью устранить.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
У Полежаева на полке хранилась сия книга. И чо такого? Через 100 лет запретят мемуары путина и медведева.
1
очень надеюсь, что их запретят, лучше уже сейчас, а не через 100 лет
1
А что такого?! Прочитали и забыли
-1
А многие из ее запретивших читали? До того как книга скатывается к маразматическому антисемитизму, в ней можно найти очень много интересного и полезного по семейному и общественному воспитанию подрастающего поколения. Между прочим, очень актуальных. Может по-этому и запретили?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх