Валентин Савицкий выиграл две медали на международном турнире в Москве. В одном из видов соревнований он установил мировой рекорд.   В Москве на велотреке в Крылатском завершились Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при «Вертолетов России». В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Финляндии, Литвы, а также члены сборной России.   В соревнованиях принял участие и омич Валентин Савицкий. Он выступал в индивидуальном и командном спринтах, а также в коронной дисциплине кейрин. В командном спринте омский велосипедист выступал вместе с Александром Шараповым и Денисом Шуршиным. Эта команда стала в общем зачете пятой, потратив на три круга 01:00,441. Среди российских коллективов дружина, где выступал Савицкий, стала второй, сообщает «МинспортМедиа».   В индивидуальном спринте Савицкий сумел завоевать медаль. Он выиграл три раунда у других российских велосипедистов, но в полуфинале уступил будущему победителю – Денису Дмитриеву. В поединке за бронзу омич оказался быстрее поляка Камила Кужинского, показав результат 10,42.   А вот в кейрине Савицкий сначала установил мировой рекорд, а потом потерпел обидное поражение в финале. Во втором раунде омский спринтер, проехав один из кругов за 9,78 секунды, установил мировой рекорд.   А вот в финале омич довольно неожиданно уступил тому же поляку Камилу Кужинскому, который показал время 10,58. Омичу досталось серебро.