Страховщики выплатили деньги семьям 4 погибших в катастрофе на Иртыше
на правах рекламы
01:18
+16 $ 96.24 +0.09
101.99 -0.26

Страховщики выплатили деньги семьям 4 погибших в катастрофе на Иртыше

от 27.08.13 в 16:07 версия для печати
Страховщики выплатили деньги семьям 4 погибших в катастрофе на Иртыше

Пострадавшие и семьи погибших при крушении теплохода «Полесье-8» со вчерашнего дня начали получать деньги от страховой компании.

Вчера, 26 августа, страховщики начали выплачивать деньги пострадавшим и семьям погибших при крушении теплохода «Полесье». Деньги уже получили родственники 4 жертв катастрофы на Иртыше. 

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», 17 августа на Иртыше прогулочный теплоход «Полесье-8» столкнулся с баржей. В результате этой катастрофы 6 человек погибли и 47 пострадали.

– 26 августа выплачено возмещение по 11 претензиям на общую сумму 8 387 812,19 руб. (4 по жизни, 7 по здоровью). – сообщили в пресс-службе «Страховой акционерной компании «Энергогарант». – 27 августа запланированы выплаты по 7 заявлениям на сумму 3 108 000,00 руб. (1 по жизни, 6 по здоровью). Общая сумма выплат по предварительной оценке составит не менее 20 млн рублей.

Рассчитанная сумма возмещения может измениться, так как пока не установлен диагноз у 13 человек, 3 человека находится в тяжелом состоянии, и отсутствуют претензии по имуществу.

По закону лимит ответственности страховщика в случае гибели пассажира составляет 2,025 млн рублей. Каждому пострадавшему в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере до 2 млн рублей. Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей.

Размер средств, которые в случае причинения вреда пассажирам обязана выплатить страховая компания, зависит от количества повреждений им полученных. Так, за сотрясение головного мозга в зависимости от срока лечения можно получить от 100 до 300 тыс. рулей; перелом плечевой кости «стоит» 200 000 рублей, большой большеберцовой кости бедра – 240 тыс. рублей, перелом трех ребер – 120 тыс. рублей, а за ссадины и синяки пострадавший может получить только 2 тысячи. Если травм несколько, то выплаты суммируются. Но общая сумма не должна превышать 2 млн рублей.

Чтобы получить причитающуюся сумму, пострадавшему пассажиру нужно обратиться к страховщику с минимальным пакетом документов, процедура максимально упрощена в интересах пассажиров.

# Двораковский лично оплатил операцию пострадавшей в крушении «Полесья»# Капитан «Полесья» вышел на свободу по амнистии# «Полесье» утащило в тюрьму еще одного работника Омского речпорта# Бывший директор речпорта, при котором разбилось «Полесье», возглавил фонд «Жилище»# Имущество Омского речпорта хотят арестовать показать все
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх