Хоккеисты омской команды забросили 6 шайб в ворота соперников из Латвии и после двух побед практически обеспечили себе выход в полуфинал.

Вчера, 26 августа, на Кубке мира среди молодежных команд в Омске состоялись матчи второго тура. Вторую победу одержали «Омские Ястребы». Подопечные Юрия Панова победили команду хоккейного клуба «Рига» со счетом 6:3. Уже в первом периоде усилиями Кирилла Семенова и Владимира Королева омские хоккеисты повели в счете – 2:0. После второй пропущенной шайбы гости сменили вратаря. Во втором периоде Максим Казаков забросил еще одну шайбу в ворота команды из Латвии. И лишь затем гости смогли реализовать большинство. Далее Королев и Казаков записали на свой счет еще по одной шайбе, после чего «Омские Ястребы» немного расслабились и дважды пропустили. И все же за 13 секунд до конца матча Валерий Горшков поставил точку в матче броском в пустые ворота.

Нужно сказать, что в этом матче произошли две драки, которые добавили зрителям положительных эмоций. А омские хоккеисты после второй победы подряд практически гарантировали себе путевку в полуфинал. В последнем матче им достаточно всего-то крупно не проиграть американцам.

Отметим, что прошлогодние победители Кубка мира – канадская команда «Садбери Вулвс» потерпела второе поражение и, по всей вероятности, в полуфинал не пробьется.

Сегодня на турнире день отдыха, а завтра пройдут решающие матчи в группах.