Футболисты «Иртыша» продолжили свою безвыигрышную серию, сыграв вничью с командой «Сибирь-2». Порадовал только молодой Андрей Разборов.

В четвертом туре первенства России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона футболисты «Иртыша» на выезде играли с новосибирской «Сибирью-2». Команда из Новосибирска является главным аутсайдером первенства, набрав перед этим матчем всего 1 очко. У «Иртыша» было всего на очко больше и ни одной победы.

По ходу матча была вероятность того, что на последнее место в таблице опустится «Иртыш». На 5-й минуте хозяева открыли счет. Подопечные Владимира Арайса отыгрались только за 20 минут до окончания игры. Отличился один из самых перспективных омских нападающих Андрей Разборов. В конце матча уже футболисты «Иртыша» имели преимущество, но счет 1:1 сохранился до финального свистка.

– У нас совсем не получился первый тайм после пропущенного гола, – приводит слова главного тренера «Иртыша» Владимира Арайса пресс-служба клуба. – Наверное, только минут за 15 до конца начали играть в футбол, который мы хотели видеть. Выпала полностью средняя линия, ко всем есть претензии. Удовлетворения от результата нет никакого.

«Иртыш» продолжает находиться на предпоследней строчке таблицы восточной зоны. Очередной матч для омской команды будет кубковым. В 1/64 финала Кубка России «Иртыш» примет ФК «Чита». Матч состоится 21 августа.