На следующий День города омичи обойдутся и без салюта?
на правах рекламы
00:05
-30 $ 90.98 -0.66
98.08 -0.76

На следующий День города омичи обойдутся и без салюта?   [ФОТО+ВИДЕО]    

от 05.08.13 в 18:38 версия для печати
На следующий День города омичи обойдутся и без салюта?   [ФОТО+ВИДЕО]    

Жителей Омска уже, похоже, не удивить праздничным фейерверком. Они просят власти направлять бюджетные миллионы на более насущные вещи.

Если на следующий День города власти Омска решат не тратить деньги на проведение праздничного салюта, многие горожане не только не будут возмущаться, но всячески поддержат этот шаг. Взлетающие в небо разноцветные петарды омичей больше не возбуждают.

Брошенный редакцией РИА «Омск-Информ» клич сделать «народный» фоторепортаж с праздничного салюта вызвал весьма неожиданную реакцию. Заметку об этом прочли около 4 000 человек, на сам фейерверк пришли, как минимум, 60 тысяч, а вот фотографии в редакцию прислали единицы. Причин у этого феномена может быть только две:

а) омичам после бурного празднования Дня города оказалось просто лень заморачиваться из-за каких-то фотографий и видео;

б) праздничный салют уже никого не трогает и не возбуждает.

В пользу второй версии, в частности, говорят некоторые комментарии, оставленные пользователями на нашем сайте.

– Судя по последним салютам – многие просто поорать пришли. Салют убогий, смотреть не на что! – считает пользователь 110020. – Лучше бы направили деньги на развитие города, а не на слабенький фейерверк, на который вбухали 10-20% от заявленной стоимости салюта, а остальную сумму как обычно в карман.

– И впрямь, на кой ляд этот салют сдался? – вторит Док 23. – Вчера приехал из деревни от бабушки. Там напахался, домой приполз без задних ног, умылся и в 10 вечера лег спать. В 11 вечера аж подскочил на кровати от дикого бабаханья и истошных криков. Да и деньги бы пустили на что-нибудь другое.

Конечно, это лишь частные мнения ряда омичей, а не тенденция. Но людей, которые протестуют против фейерверков, с каждым годом действительно становится все больше. Основной мотив этих людей – бюджетные деньги можно потратить и на более актуальные задачи. Тем более, что на самое насущное у властей, как всегда, нет денег. С этим не поспоришь.

И все же в Омске нашли люди, кто не просто сходил на фейерверк (увидел его из окна квартиры), но и откликнулся на призыв и прислал в редакцию свои материалы. Всем им говорим СПАСИБО! Как и обещали, ваши фотографии и видео вошли в «народный» репортаж с праздничного салюта – его можно в любой момент найти на сайте РИА «Омск-Информ», показать родным и друзьям и сказать: «Мы все вместе это сделали!» МОЛОДЦЫ!!!

Фото Сергея Курганова, Дарьи Девятериковой, Сергея Паращука и Ярослава Новикова 
Видео Равиля Чердакова
 
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Этот салют был один из лучших за последние лет десять.

а то что фотографии не шлют -так кому это надо?!
7
2-й год хожу на салют в Омскую крепость, и в восторге от салюта. И фотки с салюта в Омской крепости отослал. Очень жаль что большинству безразлично всё в этом городе! И именно такие оставляют мусор на Флоре, в местах массовых гуляний (сам наблюдал). Просто зажрались все. Всё им не так: праздники во дворах проводили КТОСы не надо, то спать мешаем, то ещё что-нибудь.на Автородео не попали опять организаторы плохие, 3Д шоу плохое, возникает вопрос а кто Вас звал на праздник? Не нравится сидите дома! Просто достали своими воплями! Сам был и на Автородео, и на 3Д шоу и на Флоре и на Дне города всё понравилось!!!
6
Лучше бы город убрали стыд позор везде грязь зимой дороги не чистят летом не подметают ужас везде на обочинах грязь песок хотя для поросенка самое то
5
Начните с себя для начала хотя бы не мусорите!!!!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх