Назаров перестал давать деньги на «Авангард»?
на правах рекламы
06:28
-4 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

Назаров перестал давать деньги на «Авангард»?

от 22.07.13 в 11:29 версия для печати
Назаров перестал давать деньги на «Авангард»?

Руководство омского клуба заявило, что «Газпром» полностью выполняет свои обязательства, а облправительство и НПО «Мостовик» делают это не очень.

Двое из трех учредителей ХК «Авангард» – правительство Омской области и НПО «Мостовик» – не очень активно выполняют свои обязательства перед клубом. Вовремя деньги дает только «Газпром», заявил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль.

По словам топ-менеджера, в следующем сезоне финансирование главной команды сохранится на уровне сезона 2012/13 годов. Однако пока свои обязательства перед клубом безукоризненно выполняет лишь «Газпром».

– Есть взятые обязательства участниками партнерства, в которое входят компании группы «Газпром», правительство Омской области и НПО «Мостовик». Общий объем финансирования со стороны группы «Газпром» осуществляется с опережением и даже некоторым перевыполнением, – отметил Дыбаль в интервью газете «Спорт-Экспресс». – Надеюсь, что и многократно уменьшенные обязательства правительства Омской области наконец-то тоже будут выполнены – чтобы клуб мог претендовать на высокие результаты. «Мостовик», в конце концов, также должен оказать клубу поддержку.

Александр Дыбаль также добавил, что сейчас «Авангард» занимает лишь 7–8 место в списке самых богатых клубов КХЛ.

Отметим, что в мае прошлого года, еще до вступления в должность губернатора, нынешний глава региона Виктор Назаров публично назвал «Авангард» «дорогой для бюджета игрушкой», отметив, что, по его мнению, команду должны финансировать частные компании. Сейчас контроль над хоккейным клубом фактически перешел к «Газпрому», который увеличил финансирование и поставил на ключевые позиции своих менеджеров. Тот же Дыбаль входит в правление «Газпром нефти». При прежнем губернаторе Леониде Полежаеве практически полный контроль над хоккейным клубом был у областного правительства и структур бизнесмена Романа Абрамовича, который сейчас не участвует в жизни «Авангарда».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
20
Очень дорогая игрушка. Но, похоже, с ней уже наигрались. Кому она необходима, том пусть за нее и платит. Обычным жителям Омской области она не нужна. Им надо хорошие дороги, места в детских садах и т.д.
-2
а куда ты ребенка после сада ребенка денешь??? во двор что бы после он пошел на ту хорошую дорогу......!!!
Просто хоккей, волейбол и т.д. это лучик солнца в нашей тьме! У детей будет хоть какой нибудь выбор в развитии!
7
В который уже раз пытаюсь достучаться до населения с вопросом: а вы уверены, что, когда перестанут отстёгивать на "Авангард", вам сразу понастроят ваших дорог и садиков, будь они неладны?
9
Есть огромное количество спортивных секций, кроме хоккея (который, кстати очень дорогой вид спорта), куда можно отдать ребенка.....так что мое мнение, Авангард пусть спонсируют частные организации, у которых есть такие средства.
2
Хорошо бы было, если бы обычные граждане имели возможность перекладывать свои финансовые проблемы на кого-то. Однако, наоборот, гражданам внушают, что надеяться не на кого. Так оно и есть. А здесь великовозрастные детишки с клюшками потеряли соску (или сиську), которую они сосали столько лет. Да богато насасывали, каждый по нескольку десятков миллионов в год. И теперь хныкают, сиську потеряли. Одна сиська дает еще молока, а две сиськи (областное правительство и Мостовик) упрямятся и не отдаются 30-летним (+ или -) малышам с клюшками. Досада!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх