Омичка Ксения Дудкина стала трехкратной чемпионкой Универсиады в Казани. Накануне она вместе с партнершами дважды праздновала успех.

На Универсиаде в Казани завершились соревнования по художественной гимнастике. Как и предполагалось, сборная России выиграла все золотые медали турнира. В групповых упражнениях омичка Ксения Дудкина вместе с подругами по команде выиграла два золота. Для начала российская команда победила в упражнении с десятью булавами, почти на полбалла опередив японок. Третье место заняли украинки. Через несколько часов россиянки выиграли упражнение с тремя мячами и двумя булавами. На этот раз они опередили тех же японок более чем на балл. Тройку призеров также замкнули украинки.

Напомним, что 15 июля россиянки с Дудкиной в составе победили в групповом многоборье.

Сегодня, 17 июля, соревнования Всемирной летней Универсиады завершатся. В последний день будет разыграно всего 9 комплектов наград. А в 21:45 по московскому времени состоится церемония закрытия игр.

На данный момент в копилке российской команды 151 золотая, 72 серебряные и 62 бронзовых медалей. Вчера, помимо прочего, в своих финалах победили мужские сборные России по баскетболу и волейболу.

Отметим, что лучшим игроком футбольного турнира Универсиады стал омич Владимир Дядюн. Вместе с тем российские футболисты проиграли в матче за третье место японцам – 0:3.