Как и в третьем матче, омичи уступили красно-белым в концовке поединка. Счет в финальной серии Кубка сравнялся, пятый матч пройдет уже завтра.

Вечером 24 апреля в Москве состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Харламова. Как и день назад, хозяева площадки – игроки «Спартака» – взяли верх над «Омскими ястребами» со счетом 4:2.

Игра №4 получилась довольно упорной, судьба поединка решилась только в концовке. На 51-й минуте защитник омичей Сергей Завгородний сравнял счет, мощно пройдя по левому краю и перехитрив вратаря хозяев. Однако уже через 24 секунды бросок Васильева от синей линии вновь вывел «Спартак» вперед (3:2). В оставшееся время гости дважды играли в большинстве и заменили вратаря на шестого полевого игрока – но все оказалось тщетно. Перед финальной сиреной «Спартак» отправил в пустые ворота четвертую шайбу и сравнял счет в серии.

Пятый матч финальной серии также состоится в Москве и пройдет в пятницу, 26 апреля. После этого команды переедут в Омск, где сыграют шестой (29 апреля) и, если понадобится, седьмой матчи финала.