Лучшая команда МХЛ последних двух лет выиграла и второй матч финальной серии. Омичи устроили гостям из столицы форменный разгром.

Сегодня, 20 апреля, на «Арене-Омск» прошел второй матч финальной серии Кубка Харламова – плей-офф Молодежной хоккейной лиги. «Омские ястребы», спорящие за трофей со столичным «Спартаком», сделали серьезную заявку на второй подряд Кубок. Сегодня они обыграли соперников с неприличным счетом – 6:2 и одержали вторую победу в серии.

Интрига в этом матче держалась до 35-й минуты, когда омичи сумели дважды огорчить вратаря соперника и оторваться от «Спартака». Отправленный в нокдаун соперник был добит в первой половине третьего периода, когда омичи забросили еще две шайбы.

Итог встречи – 6:2 в пользу «Омских ястребов», которые повели в финальной серии со счетом 2:0. Третья игра финала Кубка Гагарина состоится во вторник, 23 апреля, в Москве.