Хоккеисты омской команды переиграли в третьем матче полуфинала Кубка Харламова МХК МВД со счетом 5:1. Сегодня состоится 4-й матч серии.

Вчера, 11 апреля, состоялся третий матч полуфинальной серии Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК МВД. После того, как команды обменялись победами в Омске, они сыграли в подмосковной Балашихе.

Нужно сказать, что этот матч не доставил никакого удовольствия местным болельщикам. Во втором периоде «Омские Ястребы» забросили в ворота МХК МВД три шайбы. Отличились Валентин Милюков, Илья Баскаков и Павел Махановский. В третьей двадцатиминутке игра в одни ворота продолжилась. Еще по шайбе забросили Кирилл Рассказов и тот же Баскаков. Только после того как тренеры хозяев сменили вратаря, шайбы в ворота МХК МВД перестали влетать. Более того, подмосковные хоккеисты нашли в себе силы на одну ответную шайбу. Однако «Омские Ястребы» все равно одержали уверенную победу со счетом 5:1 и повели в серии – 2:1.

Четвертый матч серии состоится сегодня в Балашихе. В случае победы, «Омские Ястребы» обеспечат себе выход в финал Кубка Харламова.