Молодежная команда «Авангарда» в серии буллитов переиграла уфимский «Толпар» в первом матче Кубка Харламова и повела в серии до трех побед.

Сегодня, 25 марта, на льду «Арены-Омск» состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и уфимским «Толпаром». Подопечные Евгения Корноухова, несмотря на статус фаворита, победили только в серии буллитов. Нужно сказать, что на игру ближайшей смены «Авангарда» пришли посмотреть тысяч 6-7 болельщиков.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок уфимца Александра Панкова «ястребы» ответили голом Евгения Мозера перед самым перерывом. В дальнейшем командам не удалось отличиться ни в основное время, ни во время десятиминутного овертайма.

Зато в серии буллитов игроки омской команды дважды переиграли, пожалуй, лучшего вратаря лиги Андрея Василевского. Это сделали Илья Баскаков и Семен Жеребцов. Гости же ни разу не смогли огорчить стража ворот «Омских Ястребов» Олега Шилина. «Омские Ястребы» сумели одержать тяжелейшую победу со счетом 2:1.

- Не имеет значения, где играть, в первой команде или в «молодежке», - говорит Евгений Мозер. – И там, и тут выкладываюсь на 100 процентов. Здесь нужно одержать меньшее количество пбед и за каждую игру надо цепляться. Сегодня очень рад, что нас поддерживали много болельщиков.

Теперь в серии до трех побед «Омские Ястребы» повели со счетом 1:0. Вторая игра состоится завтра, 26 марта и начнется в 19 часов.