Вчера заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов мира омич Антон Ряхов занял второе место на чемпионате Мира по гребле на байдарках и каноэ в городе Сегеде (Венгрия) среди байдарок-одиночек. В общекомандном зачете сборная России с шестью медалями (4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая) заняла третье место, пропустив вперед команды Венгрии (12-2-4) и Германии (4-9-2) и опередив Польшу (1-3-2), Белоруссию (1-1-3), Чехию (1-1-1), Сербию (1-0-1), Швецию (1-0-1) и Мексику (1-0-0). Из шести медалей, завоеванных нашей сборной: две золотые и одну серебряную, наши спортсмены получили на олимпийских дисциплинах. На дистанции 500 метров призерами стали Максим Опалев (каноэ-одиночка, золото), Александр Костоглод и Сергей Улегин (каноэ-двойка, золото) и омич Антон Ряхов (байдарка-одиночка, серебро).