Российская сборная уступала финнам – 0:2, но шайбы Антона Белова и Александра Пережогина встряхнули россиян, которые в итоге победили.

Вчера, 6 февраля, хоккеисты сборной России в Санкт-Петербурге провели вынесенный матч шведского этапа Евротура против национальной команды Финляндии. После первого периода россияне уступали со счетом 0:2. Но затем за дело взялись хоккеисты «Авангарда». Сначала щелчком от синей линии шайбу забросил Антон Белов. А уже в третьем периоде Александр Пережогин, одним из ассистентов которого был Александр Попов, сравнял счет.

Затем команды обменялись шайбами, а победитель был выявлен в серии буллитов. Решающий бросок совершил игрок СКА Виктор Тихонов.

В итоге, сборная России победила со счетом 4:3. В субботу россияне сыграют в Швеции с хозяевами турнира.