Омская бегунья Евгения Данилова заняла второе место в престижном пробеге на 10 км GRANDE PREMIO, опередив даже двукратную чемпионку Европы.

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса Евгения Данилова стала серебряным призером ХI международного пробега на 10 км GRANDE PREMIO, который состоялся в португальском городке Грандола.

Пробег в Грандоле собрал приличный состав участниц, которым пришлось преодолеть весьма сложную трассу – около двух километров брусчатки, асфальт, земляной грунт и почти 2,5 километра песчаника. Кроме того, трасса изобиловала многочисленными поворотами, сообщает пресс-служба ЦОП «Авангард».

Победу в этом кроссе одержала известная латвийская спортсменка Елена Прокопчук, показавшая результат 32 минуты 43 секунды. Данилова, которая находится на сборе в Португалии, показала результат 34 минуты ровно. Омичка сумела опередить на дистанции опытную и титулованную россиянку, заслуженного мастера спорта, обладательницу Кубка мира-2002, двукратную чемпионку Европы и 5-кратную обладательницу Кубка Европы Елену Задорожную, занявшую с результатом 34.19 третье место.