3 февраля 2013 года в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошли очередные матчи второго круга чемпионата города Омска по гандболу среди мужских команд.

«Автодор» - «Сатурн»

Практически каждая игра городского чемпионата с участием «Автодора» становится зрелищем насколько интересным, настолько и непредсказуемым. Вот и на этот раз по ходу поединка команды попеременно владели игровым преимуществом и выходили вперед в счете на 1-2 мяча. За 6 минут до финальной сирены «Сатурн» повел «+3» и казалось, что все в этой игре уже ясно. Но самая опытная команда турнира и в такой ситуации не сдалась. За несколько секунд до конца встречи «Автодор» имел шанс добиться ничьей: последняя атака этого коллектива при счете 27:26 в пользу «Сатурна» завершилась назначением семиметрового. Настоящим героем встречи, в итоге, стал вратарь «Сатурна» Юрий Антошин, который отразил штрафной бросок, принес своей команде победу и позволил ей продолжить борьбу за место в тройке призеров.

«Факел» - СибГУФК

В первой половине отчетного матча у гандболистов физкультурного вуза игра не клеилась: у студентов мало что получалось в оборонительных действиях, да и реализация голевых моментов была далека от идеальной. Как итог, первые 30 минут закончились с преимуществом «Факела» - 26:24. После перерыва команде СибГУФК удалось организовать игру в защите, и даже, несмотря на не самые уверенные действия голкипера Валерия Кислова, атаки «Факела» гораздо реже стали заканчиваться забитыми мячами. Примерно к 10-ой минуте второго тайма преимущество студенческой команды выросло до 3 мячей и после этого стало ясно, что своего «физкультурники» уже не упустят. Победа со счетом 49:44, которая за три тура до конца чемпионата обеспечивает гандболистам СибГУФК звание чемпиона города сезона 2012-12013 гг.