Хоккеисты «Авангарда» потерпели второе поражение подряд, но и их главный конкурент – казанский «Ак Барс» крупно проиграл «Салавату Юлаеву».

После сокрушительного поражения от «Салавата Юлаева» со счетом 1:6 «Авангард» провел матч в Астане против «Барыса». Казахстанская команда обеспечила себе место в плей-офф и в последнее время демонстрирует уверенную игру. У «Авангарда» же вчера дебютировали новички – защитник Сергей Гусев и нападающий Александр Бумагин.

Счет же в матче открыли хозяева площадки на 7-й минуте первого периода. «Авангард» ответил трудовой шайбой Томаша Заборски под конец первого периода. В начале второй двадцатиминутки Антон Курьянов вывел «ястребов» вперед, а отыгрались хозяева после броска любимца местной публики Талгата Жайлаулова в большинстве. Но если в первом периоде «ястребы» перебросали хозяев в 3 раза, то во втором отрезке матча «Авангард» нанес по воротам «Барыса» только 4 броска, тогда как казахстанские хоккеисты нанесли по воротам Эдуарда Рейзвиха 13 бросков.

А в середине третьего периода случилась 4-минутка, по ходу которой команды на двоих забросили 4 шайбы. Здесь были и рикошеты, и ошибки вратарей. У «Авангарда» в эти минуты отличились Игорь Волков и Олег Пиганович. Но счет 4:4 продержался всего 5 минут. Точку в матче поставил нападающий «Барыса» Найджел Доус.

Таким образом, «Авангард» потерпел второе поражение подряд, на этот раз со счетом 4:5. Но и «Ак Барс», преследующий омскую команду, вчера проиграл, причем крупно. Казанская команда уступила прошлому обидчику «Авангарда» – «Салавату Юлаеву» со счетом 0:5. Это поражение стало для «Ак Барса» четвертым подряд, и «Авангард», по-прежнему, опережает ближайшего конкурента на 6 очков.