В кабинете начальника управления госзаказа Омской области Виктора Баранова, попавшегося на взятке в 700 тысяч, продолжаются обыски.
Стало известно имя чиновника министерства экономики Омской области, попавшегося на взятке в 700 тыс. рублей. Это начальник управления госзаказа Омской области Виктор Баранов.
Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», чиновник обеспечил одной из строительных организаций победу на аукционе, после чего с этой организацией был заключен государственный контракт на сумму более 78 млн рублей. В декабре 2012 года подозреваемый получил за свою услугу в виде взятки около 700 тыс. рублей.
Сейчас в служебном кабинете Баранова продолжается обыск и проверяется документация. Отметим, что через управление заказа Омской области проходит множество заявок, где заказчиком является министерство экономики.