Хоккеисты «Авангарда» уверенно выиграли у «Нефтехимика» и воспользовались осечкой «Ак Барса», который неожиданно проиграл дома «Барысу».

Второй матч, проведенный «Авангардом» в Татарстане, сложился еще более удачно, чем встреча с «Ак Барсом». После тяжелейшей победы в Казани «ястребы» уверенно обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Интересно, что первый период прошел без заброшенных шайб, а первый гол забили хозяева площадки в начале второй двадцатиминутки. Правда, «Авангард» ответил дуплетом. Шайбы на свой счет записали Александр Попов и Дмитрий Семин. Еще до перерыва Игорь Волков сделал счет 3:1. А точку в матче поставил Сергей Калинин, который за полторы минуты до конца матча послал шайбу в пустые ворота.

А на последней минуте матча подрались Ансси Салмела и нижнекамец Петр Хохряков. Победителем в этой дуэли вышел омский финн.

«Авангард», победивший со счетом 3:1, воспользовался осечкой своего ближайшего преследователя – «Ак Барса». Казанская команда сенсационно проиграла на своем льду «Барысу» из Астаны со счетом 2:4 и теперь отстает от омской команды на 6 очков, правда, имея матч в запасе.