Во втором матче подряд хоккеисты «Авангарда» одерживают победу со счетом 3:1. Но игра в Хабаровске получилась куда сложнее предыдущей.

После уверенной победы со счетом 3:1 в матче против новосибирской «Сибири» хоккеисты «Авангарда» приехали в Хабаровск, чтобы проэкзаменовать местный «Амур». Матч начался в 13 часов по омскому времени, что, конечно, было на руку хозяевам площадки.

В первом периоде, хотя «Авангард» перебросал соперника в 2 раза, чего-то извлечь из этого не смог. «Амур», в свою очередь, нанес несколько опасных бросков по омским воротам, которые в этом матче защищал Эдуард Рейзвих. Молодой голкипер «Авангарда» не сплоховал.

Едва начался второй период, как Дмитрий Семин открыл счет. Через пару минут он же мог увеличить преимущество «Авангарда», но голкипер «Амура» Алексей Кузнецов, который еще недавно выступал за омскую команду, справился с броском. А вот «Амур» наказал команду гостей за удаление Александра Фролова. Когда 82-й номер «Авангарда» уже готовился покидать скамейку штрафников, нападающий хабаровчан Александр Юньков «распечатал» Рейзвиха. В конце второго периода «ястребы» вынуждены были обороняться. Хозяева площадки расстреливали Рейзвиха со всех позиций, но Эдуард часть бросков отбил, а часть пущенных в него шайб брал намертво.

В третьем периоде «Авангард» нашел свою игру. Но «ястребы» не бросились сломя голову на ворота Кузнецова, а ждали свой момент. Он появился на 52-й минуте, и реализовал его Андрей Иванов. Правда, у арбитров вначале возникли сомнения в том, что эта шайба была заброшена по правилам, но просмотр этого момента все расставил по своим местам.

При счете 1:2 «Амур» снял вратаря. Случилось это более чем за минуту до конца основного времени. Но пользу от этого извлек «Авангард». Фролов получил шайбу, находясь один перед пустыми воротами, и аккуратным броском установил окончательный счет матча.

Таким образом, «Авангард» одержал вторую победу подряд со счетом 3:1 и сделал хороший подарок своим болельщикам на Рождество. «Ястребы» в очередной раз вышли на первое место в Восточной конференции, но у отстающего на 3 очка казанского «Ак Барса» есть сразу 2 игры в запасе.