Победа на «Уфимочкой-УГНТУ» стала для омских волейболисток 80-й в Суперлиге и 50-й на домашнем паркете. Только вот матч получился нервным.

Накануне волейболистки «Омички» провели очередной матч в российской Суперлиге. Соперницами омской команды по 9-му туру чемпионата стала «Уфимочка-УГНТУ». Этот матч был последним домашним поединком для «Омички» в 2012 году, и девушки явно не хотели подвести болельщиков.
Игру наша команда начала более чем уверенно, уйдя на первый технический перерыв с солидным гандикапом – 8:3. А вот следующем игровом отрезке инициатива перешла на сторону гостевой команды, и уфимским волейболисткам удалось выиграть стартовую партию – 25:19.
Второй сет получился также крайне нервным и неровным. Преимущество в счете постоянно гуляло с одной стороны площадки на другую. Когда счет стал 22:22, наставник «Омички» Зоран Терзич взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки выиграли три очка подряд, а следом и партию – 25:22.
Примерно в таком же ключе соперницы провели и следующие две партии. В концовке третьего сета удача улыбнулась «Уфимочке», в решающие моменты четвертой лучше выглядела «Омичка». В итоге судьба матча решилась на тай-бреке.
Начало пятого сета явно осталось за омской дружиной. Лишь после 5:0 гостьи сумели заработать первое очко. Далее на площадке была практически одна команда. Счет 11:4 уже ни у кого не вызывал сомнения в победителе. В итоге «Омичка» выиграла со счетом 15:9.
– Я доволен победой, но в целом мы были сегодня не сконцентрированы, – сказал после матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич. – Нельзя говорить, что кто-то из игроков провалил игру, команда – это единый организм. Кроме чемпионата России мы проводим еще и международные матчи. Уже три месяца играем каждые три дня и много времени проводим в дороге. Сказывается отсутствие времени для полноценных тренировок.
Победа над «Уфимочкой» стал юбилейной для омских волейболисток: они выиграли 80-й матч в российской Суперлиге и одержали 50-ю победу на домашней площадке. Так что последний домашний матч в 2012 года получился для «Омички» красивым. В следующий раз болельщики увидят свою команду в начале января.