На прошедшем в столицы Турции чемпионате мира по плаванию омич Вячеслав Синькевич выиграл бронзовую медаль на 200-метровке брассом.

Вчера, 16 декабря, в столице Турции Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Было разыграно 40 комплектов наград. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете, завоевав девять медалей – два золота, три серебра и четыре бронзы, сообщает агентство «Весь спорт».

Бронзовую медаль в копилку сборной России принес омич Вячеслав Синькевич. Он стал третьим на дистанции 200 метров брассом. Синькевич показал время 2:03:08. Он всего на 8 сотых секунды отстал от серебряного призера турнира – британца Майкла Джеймисона. А вот на дистанции вдвое короче Синькевич стал лишь шестым, хотя не дотянул до бронзы лишь 0,05 секунды.