Омские волейболистки обыграли в Баку местный «Бакы-Азерйол» и вышли в Челендж раунд Кубка ЕКВ, где встретятся с соперницами из Румынии.

Впервые в своей истории «Омичка» преодолела четвертьфинал еврокубкового турнира. Случилось это значимое событие вчера, 13 декабря в Баку, где «омские кошки» победили местную команду «Бакы-Азерйол».

Напомним, что неделю назад «Омичка» у себя дома обыграла соперниц из Азербайджана со счетом 3:1. Победа в ответном матче была одержана с таким же счетом. Счет по партиям – 25,:20, 25:20, 23:25 и 25:13 в пользу омской команды. В составе «Омички» выделялись Наталья Маммадова, Нелли Алишева и Юлия Подскальная.

– Поздравляю всех болельщиков и клуб! Я очень доволен игрой и приятно удивлен, что команда так легко победила, – заявил после матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич. – Разница между играми с «Бакы-Азерйол» в Омске и здесь - небольшая. Оба раза выиграли два сета, затем один проиграли, с преимуществом закончили игру в четвертой партии. Я очень рад, что «Омичка» впервые вышла в Кубке ЕКВ в Челлендж раунд. Мы приложим все усилия, чтобы побороться за медали.

Теперь «Омичка» получила право сыграть в Челендж раунде Кубка ЕКВ. Туда попали четыре команды, победившие в четвертьфиналах этого кубка и четыре команды, занявшие третьи места в своих группах в Лиге чемпионов. Четыре победителя Челлендж раунда выйдут в полуфинал. Как сообщает официальный сайт омского клуба, по итогам жеребьевки, соперницей «Омички» станет «Томис Констанца» из Румынии. Первый матч команды проведут 15-17 января в Констанце, 22-24 января сыграют в Омске.