Победная серия омичей, начавшаяся в середине ноябре, завершилась поражением в овертайме. До перерыва в чемпионате «Авангарду» желательно больше не проигрывать.

Победная серия омского «Авангарда», начавшаяся еще 18 ноября в домашнем матче с «Автомобилистом», остановилась на цифре «5». Сегодня вечером подопечные Петри Матикайнена проиграли в овертайме череповецкой «Северстали» (1:2).

Домашний матч против «сталеваров» получился весьма тугим. Ударно проведя стартовую двадцатиминутку и поведя в счете (после классного паса Сергея Костицына отличился Дмитрий Семин), «ястребы» ввязались позиционную игру, которая в итоге свелась к простой арифметике – кто забьет первым. Забить получилось у гостей, когда на омском пятачке яростно поработал Вадим Шипачев.

Примерно то же самое произошло и в овертайме. Череповчане коршунами слетелись к воротам «ястребов» и буквально затолкали шайбу в ворота. Так прервалась победная серия «Авангарда» из пяти матчей.

До перерыва в чемпионате омичам осталось сыграть всего два матча. В среду «ястребы» принимают минское «Динамо», а в пятницу в Омск пожалует подмосковный «Витязь». Эту игру многие болельщики «Авангарда» ждут с особым нетерпением, так что начало зимы в Омске будет поистине жарким!