В Омск на турнир памяти Крикухи приедут борцы из дальнего зарубежья
на правах рекламы
13:00
-2 $ 89.76
97.91

В Омск на турнир памяти Крикухи приедут борцы из дальнего зарубежья

от 12.11.12 в 13:16 версия для печати
В Омск на турнир памяти Крикухи приедут борцы из дальнего зарубежья

Седьмой турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Юрия Крикухи пройдет в Омске. Состав участников будет как всегда сильным.

В манеже спорткомплекса «Красная Звезда» 24 и 25 ноября состоится VII Всероссийский турнир – Открытый чемпионат СибГУФК по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженного тренера России Юрия Крикухи.

Соревнования памяти известного в России и далеко за ее пределами спортсмена, тренера, ученого и педагога Юрия Крикухи успели завоевать огромную популярность у борцов греко-римского стиля не только из многих регионов Российской Федерации, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. С недавнего времени турнир приобрел международный статус. В последние годы в нем принимали участие борцы из Сербии, Израиля, Казахстана и Узбекистана.

Юрий Крикуха воспитал многих известных спортсменов. Среди его учеников – победители и призеры чемпионатов СССР, России, Европы и мира, призеры Олимпийских игр. Путь к вершинам мирового спорта под его руководством начинали заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира Сергей Суворов; мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР, неоднократный чемпион России Павел Шароглазов, мастер спорта, чемпион России Валерий Калинин и многие другие известные омские атлеты.

Более тридцати лет Крикуха посвятил учебной и научной деятельности в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта, где работал заведующим и профессором кафедры теории и методики борьбы и тяжелой атлетики.

В 2002 году Крикуха был признан лучшим арбитром международного турнира «Приз Карелина» и стал первым обладателем уникальной почетной награды – «Золотого свистка».

В нынешнем году Всероссийский турнир памяти Юрия Крикухи, организуемый Федерацией спортивной борьбы Омской области состоится уже в 7-й раз. Как и прежде его участниками станут многие сильные борцы из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чемпионы и призеры российских и международных турниров.

Напомним, что в 2011 году Мемориал Крикухи собрал более 120 борцов, в числе которых было 7 мастеров спорта международного класса, 39 мастеров спорта. Омские борцы стали обладателями шести медалей, в том числе, двух золотых, одной серебряной и трех бронзовых. Чемпионские звания завоевали Амаду Абулов и Арунат Кучинов. Серебряную медаль выиграл Андрей Болзин. Обладателями бронзовых наград стали Адучи Бойдоев, Алексей Суворов и Иван Попов.

Соревнования начнутся 24 ноября в 10.00. Торжественное открытие турнира состоится 24 ноября в 17.00.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Сейчас меня волнует другое: Что с Беловым? Как и на сколько попал в список травмированных?(сайт КХЛ на 13 ноября)
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх