В тяжелейшем матче с «Югрой» «Авангард» забросил шайбу только на последних минутах, но зато вратарь команды Эдуард Рейзвих сделал «сухарь».

Перед паузой в чемпионате КХЛ, связанной с матчами национальных сборных «Авангард» провел матч в Ханты-Мансийске против «Югры». Эту команду «ястребы» несколькими днями ранее обыграли дома со счетом 5:2.

На этот раз все было не так очевидно. До 57-й минуты команды не могли открыть счет. Но нельзя сказать, что вратари команд были в этот день без работы. Кстати, ворота «Авангарда» защищал Эдуард Рейзвих.

Только в конце матча трехходовка «Авангарда» принесла успех омской команде. Сергей Костицын отпасовал от борта Александру Фролову, а тот – Дмитрию Семину, который и открыл счет. А на последней минуте матча уже в пустые ворота шайбу отправил Александр Попов. Те же самые Фролов и Костицын были записаны как ассистенты. В итоге «Авангард» победил со счетом 2:0, а Эдуарда Рейзвиха можно поздравить с первым «сухарем» в карьере. Чтобы отыграть сухой матч, Рейзвиху пришлось отразить 23 броска.