Омские футболисты, крупно проиграв команде «Якутия», завершили второй круг чемпионата России в своей зоне на последней месте.

Вчера, 29 октября, футболисты «Иртыша» провели последним матч второго круга чемпионата России в восточной зоне Второго дивизиона. Подопечные Владимира Арайса крупно проиграли на выезде команде «Якутия». Счет на 48-й минуте открыл полузащитник омской команде Кирилл Кролевец. Но затем «Иртыш» с 66 по 85 минуту пропустил аж 5 мячей.

Таким образом, омская команда уходит на зимние каникулы занимая последнее место в турнирной таблице. «Иртыш» после 20 матчей имеет в активе всего 13 очков. По ходу чемпионата омичи терпели несколько разгромных поражений. Помимо вчерашнего разгрома, «Иртыш» проигрывал на выезде благовещенскому «Амуру» и новосибирской «Сибири-2» – 0:3, а также иркутскому «Байкалу» – 1:4. Но самое громкое поражение случилось дома. Не так давно команда Арайса была бита барнаульским «Динамо» со счетом 0:5.

В весенней части чемпионата России «Иртышу» осталось провести 10 матчей. Но сложно представить, что омская команда сумеет значительно выправить ситуацию.