Омские волейболистки проиграли второй матч подряд в чемпионате России. Главный тренер команды сетует на множественные проблемы.

Вчера, 28 октября, волейболистки «Омички» на выезде провели очередной матч чемпионата России. Соперником команды Зорана Терзича стала «Тюмень-ТюмГУ». Эта команда обладает крепким составом, но «Омские кошки», которые ставят перед собой амбициозные цели, должны были обыгрывать соперника.

Однако этот матч завершился поражением «Омички» – 1:3 (18:25, 20:25, 25:17, 22:25). Главный тренер команды Зоран Терзич сказал, что его команда провела плохой матч.

– Первые две партии сложились очень неудачно. Если хочешь выигрывать, нельзя допускать такое количество ошибок. В третьем сете вроде бы очнулись, стали диктовать свои условия. Но в итоге все равно не смогли заработать ни одного балла. У нас много проблем, которые предстоит решать, – заявил наставник «Омички».

Терзич сообщил, что одна из лидеров команды – Нелли Алишева не играла из-за травмы спины.

Теперь «Омичка» после двух поражений подряд занимает лишь седьмое место в чемпионате Суперлиги. Напомним, что на прошлой неделе омская команда со счетом 3:0 обыграла в гостях боснийскую дружину под названием «Единство» в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ. Ответная игра состоится 1 ноября в Омске.