Дилеры начнут принимать автомобили на утилизацию
на правах рекламы
14:36
+1 $ 77.32
84.11

Дилеры начнут принимать автомобили на утилизацию

от 23.10.12 в 12:19 версия для печати
Дилеры начнут принимать автомобили на утилизацию

Пункты сбора автомобилей, которые подлежать утилизации, будут организованны автопроизводителями в собственных дилерских центрах, сообщает газета «Ведомости».

Отметим, что в связи с изменениями в законодательстве, компании, которые занимаются производством автомобилей в России, будут брать на себя расходы, связанные с утилизацией старых машин. Списки с точками приема автомобилей должны быть поданы автопроизводителями в Минпромторг до 31 октября.

 

Отметим, что если документы не будут поданы вовремя, компании вынуждены будут платить утилизационный сбор, так же как и импортеры автомобилей. Согласно данным Алексея Рахманова, министра промышленности и торговли, на 17 октября поступления в бюджет от утилизационных сборов импортеров составили 4,8 миллиарда рублей.

Отметим, что АвтоВАЗ и КамАЗ заявили списки из 300 и 140 пунктов сбора соответственно. Они будут работать на базе дилерских центров. При этом компании планируют осуществлять утилизацию на собственных производственных мощностях. В то же время Volkswagen будет создавать пункты на базе партнерских организаций, а Toyota рассматривает возможность постройки площадки для утилизации.

amobil.ru

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх