Благодаря очередной шайбе своего новичка Сергея Костицына «Авангард» переиграл донецкий «Донбасс» и одержал седьмую победу в восьми матчах.

Сегодня, 15 октября, «Авангард» сыграл в домашнем матче против дебютанта КХЛ – донецкого «Донбасса». Украинские команды очень давно не играли в Омске. Последний раз это было в начале 90-х, когда в чемпионате еще тогда Межнациональной хоккейной лиги выступал киевский «Сокол».

Матч против команды из Донецка «Авангард» провел очень осторожно, забросив в первых двух периодах по шайбе. Сначала Александр Пережогин удачно сыграл на добивание, а затем Сергей Костицын забросил свою четвертую шайбу в четырех матчах.

В начале третьего периода Никита Пивцакин оставил свою команду на 5 минут в меньшинстве, после того, как достаточно жестко толкнул на борт игрока «Донбасса». Однако меньшинство «Авангард» выдержал достойно и даже имел шанс увеличить преимущество. Но Владимир Первушин оказался медленнее защитника гостей. Затем Александр Попов имел пару хороших шансов, но в этот день ему не суждено было отличиться. А после нереализованных моментов «Авангард», как водится, пропустил. Отличился один из самых мастеровитых украинских нападающих Руслан Федотенко. На последних минутах матча Томаш Заборски с партнерами расстреливал вратаря донецкой команды Степана Горячевских, но тот не дрогнул. За 37 секунд до конца матча вратарь гостей уступил место на площадке шестому полевому игроку, но счет не изменился. «Авангард» победил со счетом 2:1, и победа эта далась подопечным Петри Матикайнена с большим трудом. Таким образом, омская команда одержала седьмую победу в восьми матчах.

Следующий матч «Авангард» проведет 17 октября против московского «Спартака». Этот матч посетит глава «Газпрома» Алексей Миллер. Заметно, что работники «Арены Омск», похоже, из кожи вон лезут, чтобы угодить дорогому гостю. Наверняка и «ястребы» постараются не подвести.