Две шайбы и передача нападающего Александра Попова помогли «Авангарду» одержать непростую гостевую победу над подмосковным «Атлантом».

С выездной серии «Авангард» возвращается, набрав 5 очков. Вчера подопечные Петри Матикайнена сыграли в Мытищах с местным «Атлантом».

Не успев начаться матч, как нападающий «Авангарда» Александр Попов открыл счет. Этот гол на 9-й секунде матча стал самым быстрым в нынешнем чемпионате КХЛ. Затем «ястребы» продолжали владеть преимуществом, но выгоду из этого извлечь не смогли.

Во второй двадцатиминутке на две шайбы хозяев «Авангард» ответил точным броском Александра Пережогина, одним из ассистентом которого стал все тот же Попов. В середине третьего периода Попов вновь вывел омскую команду вперед, но удержать преимущество его партнеры не смогли. На последней минуте основного времени нападающий «Атланта» Игорь Игнатушкин сравнял счет. И все же в самом начале овертайма новичок «Авангарда» Сергей Костицын забросил уже вторую свою шайбу за новую команду.

Таким образом, «ястребы» одержали победу в овертайме со счетом 4:3. После матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен поблагодарил своих подопечных за то, что смогли собраться после неудачи в Нижнем Новгороде.

Теперь после пары дней отдыха «Авангард» сыграет в ближайшую субботу, 13 октября дома против рижского «Динамо». Билеты уже в продаже.